Alle Veranstaltungen

2024

Datum Veranstaltung Ort
22. Juni - 23. Juni 67. Deutsche Einzelmeisterschaft Goldener Pflug, Altenburg
27. Juni DSkV Online Einzelmeisterschaft - Zwischenrunde 2 -
30. Juni BW-Vorständeturnier Gasthaus Warteck, Müllheim-Niederweiler
06. Juli BW-Städtepokal Gasthaus zum Rössel, Lichtenau-Scherzheim
13. Juli LV Verbandstag Braustube Wehle, Dunningen
14. Juli BW-Mannschaftsmeisterschaften Mehrzweckhalle Villingendorf, Villingendorf
25. Juli - 27. Juli 6. Internationaler DSkV Skat-Cup Goldener Pflug, Altenburg
03. August - 04. August 17. Deutsche Tandemmeisterschaft Maritim Hotel, Magdeburg
24. August 42. Deutschlandpokal Messe Idar-Oberstein, Idar-Oberstein
25. August 24. Vorständeturnier Endrunde Messe Idar-Oberstein, Idar-Oberstein
04. September DSkV Online Einzelmeisterschaft - Endrunde - 1. Spieltag
07. September - 08. September 5. Ligaspieltag
16. September DSkV Online Einzelmeisterschaft - Endrunde - 2. Spieltag
22. September BW-Pokal Stadthalle, Backnang
26. September 1. Spieltag Online Bundesliga - Saison 2
05. Oktober - 06. Oktober 10. Deutscher Seniorenpokal Schlosstheater Ottweiler, Ottweiler
05. Oktober - 06. Oktober 2. Deutscher Junge-Leute-Pokal Jugendherberge Magdeburg, Magdeburg
12. Oktober - 13. Oktober 2. Damenbundesliga Hotel am Kurpark, Bad Hersfeld
15. Oktober 2. Spieltag Online Bundesliga - Saison 2
19. Oktober - 20. Oktober 52. Deutsche Mannschaftsmeisterschaft Maritim Hotel, Magdeburg
01. November BW-Damenpokal
06. November 3. Spieltag Online Bundesliga - Saison 2
09. November - 10. November 48. Deutscher Städtepokal Endrunde JOYNEXT Arena, Dresden
16. November - 17. November DSkV Verbandstag Hotel am Kurpark, Bad Hersfeld
25. November 4. Spieltag Online Bundesliga - Saison 2

2025

Datum Veranstaltung Ort
15. März - 16. März 13. Deutscher Mixed-Pokal Hotel am Kurpark, Bad Hersfeld
16. März 43. Deutscher Damenpokal Hotel am Kurpark, Bad Hersfeld
22. März 1. Ligaspieltag
05. April 2. Ligaspieltag
12. April - 13. April BW-Einzelmeisterschaften
03. Mai 3. Ligaspieltag
10. Mai BW-Tandemmeisterschaft
18. Mai BW-Vorständeturnier
24. Mai 4. Ligaspieltag
06. Juni - 09. Juni 32. Deutsche Schüler- und Jugend-Meisterschaft
28. Juni - 29. Juni 68. Deutsche Einzelmeisterschaft Maritim Airport Hotel Hannover, Langenhagen
05. Juli BW-Städtepokal
12. Juli LV Mitgliederversammlung
13. Juli BW-Mannschaftsmeisterschaften
18. Juli - 20. Juli Bundesvereinstag
02. August - 03. August 18. Deutsche Tandemmeisterschaft Stadthalle Aurich, Aurich
23. August 43. Deutschlandpokal Maritim Airport Hotel Hannover, Langenhagen
24. August 25. Vorständeturnier Endrunde Maritim Airport Hotel Hannover, Langenhagen
13. September 5. Ligaspieltag
28. September BW-Pokal
04. Oktober - 05. Oktober 11. Deutscher Seniorenpokal Avalon Hotelpark Königshof, Königslutter
11. Oktober - 12. Oktober 2. Damenbundesliga
18. Oktober - 19. Oktober 53. Deutsche Mannschaftsmeisterschaft Maritim Hotel, Magdeburg
08. November - 09. November 49. Deutscher Städtepokal Endrunde
22. November - 23. November DSkV Verbandstag